[公告] 痞客豐年終!萬元禮券限量送~[公告] 第一屆痞客邦金點賞登場!2014年最有影響力的部落格即將揭曉[公告] 痞客邦新服務上線 每日星座運勢測算【得獎名單公佈】[公告] 痞客邦應用市集全新改版![公告] 痞客邦「應用市集」新 App 上架-iFontCloud Professional

1602786929.jpg

 

關羽
鐵時空: 神行者/槍靈王
胡宇崴

五虎將排名第一,和張飛打遍天下無敵手。武器為青龍偃月刀。

姓名:胡宇崴
  英文名:George
  身高:180cm
  體重:70kg
  生日:1982年07月24日
  血型:B型
  星座:獅子座
  出生地:紐約
  國籍:美國
  民族:漢族
  家中排行:老大
  個性:活潑外向 ,開朗大方
  興趣:電吉他、滑雪
  專長:中國功夫、中提琴、表演、電腦繪圖設計
  學歷:紐約聖諾望大學畢業(主修電腦繪圖設計)
  語言:英語、國語、台語
  最喜歡的食物:甜食
  最討厭的食物:臭豆腐
  最喜歡的動物:狗
  最喜歡的顏色:藍色
  最驕傲的事情:參加中國功夫比賽得過18座獎項
胡宇崴的無名blog地址
http://www.wretch.cc/blog/george82





張飛
博焱
(林伯彥)

五虎將排名第二,生武藝高強的學生,和關羽打遍天下無敵手,武器為戰八蛇矛。

姓名:林伯彥
  地區:台灣
  nickname:熊表標
  birthday:1987-08-27
  blood:AB
  height:186
  weight:78
  education:文化大學
  Career: 學生加兼職......
林伯彥無名
http://www.wretch.cc/blog/david13827





趙雲
班傑
(Benji)

五虎將排名第三,外表斯文帥氣, 一張帥臉從來沒有被擊中過,常讓女生瘋狂。武器為追風洗銀槍。

班傑 台灣伊林模特兒公司屬下的男模特兒
  身高183公分
  65公斤
  為八國混血兒,曾參加許多時裝大秀.
  25歲的班傑,中文名為王宏文  英文名字:Benjl班傑
  中文名字:王宏文
  經紀公司:伊林模特兒經紀公司   生日:1982/05/20
  星座:金牛座
  血型:O型
  身高:183cm
  體重:62kg
  三圍:胸37 腰30 臀38
  鞋號:9號
  籍貫:美國
  學歷:大學
  專長:武功(跆拳道、國術、散打、詠春拳、氣功),目標是朝大銀幕發展拍武打片
  最喜歡的藝人:曾文鐵(武打師父)、成龍、李小龍、李連傑
  最喜歡的畫家:達利
  最喜歡的飲料:水、咖啡
  最喜歡的食物:水果
  喜歡影片類型:武打片
  討厭影片類型:鬼片
無名:http://www.wretch.cc/mypage/kungfubenji




馬超
邵翔
(李紹祥
)

五虎將排名第四,出身武學世家,武器為驃騎玄鐵槍。

‧昵 稱: KoRBeN
  ‧又名:邵翔
  ‧性 別: 男性
  ‧年 齡: 22歲
  ‧星 座: 牡羊座
  ‧血 型: B
  ‧婚 姻: 未婚
  ‧身 高: 184 公分(cm)
  ‧體 重: 70 公斤(kg)
  ‧外 型: 中等身材
  國家 台北市
  學歷 大學/大專
  職業 學生
  個性 友善隨和 , 單純率真 , 搞怪頑皮
  信仰 無
  抽菸 經常要抽
  喝酒 偶爾會喝
  語言 國語
  興趣 音樂欣賞 , 運動釣魚 , 唱歌跳舞
  電影 文藝片 , 劇情片 , 喜劇片
  音樂 國語歌曲 , 西洋歌曲 , 爵士藍調
  地點 野外峻嶺 , 動物園 , 湖濱/海邊
  寵物 狗 , 貓 , 豬
  旅游 東南亞 , 太平洋島嶼 , 美加
  食物 日式料理 , 韓式料理 , 西式料

無名:http://www.wretch.cc/mypage/sean5433



黃忠
寺唯宏正
(羅弘證)

五虎將排名第五,沈默寡言,個性沈穩。武器為御天弓冰魄銀箭。

姓名: 羅弘證
  藝名:寺唯宏正
  英文名: Jiro
  昵稱: 阿證 證仔 小龜
  生日: 1984年7月19日
  身高: 184cm
  體重: 67kg
  學歷: 台灣藝術大學
  興趣: 玩越野車 看漫畫
  討厭: 說一套做一套的人 不守信
  食物: 喜歡阿吉的特餐,不喜歡滑滑的食物 (比如布丁 討厭芒果 因為過敏)
  喜歡的顏色:白色紫色
  性格: 性格溫和 比較勤懇實在 最大缺點就是不會說不
  視力: 有一點恐高 小小近視
  穿著: 休閑的T恤,不喜歡低腰褲(說是不敢蹲)
  家鄉: 以前住在淡江,07年搬到台北

Posted by 小国 at 痞客邦 PIXNET 留言(17) 引用(0) 人氣()


open trackbacks list Trackbacks (0)

留言列表 (17)

Post Comment
  • 正妹
  • 五虎將

    五虎將我超愛你們的每次做夢都夢到你悶喔ㄏㄏ我叫月伶拉請多指叫ㄒㄒ還有祝你悶終極三國收視長紅
  • a0930928187
  • 我喜歡你們

    五虎將....我喜歡你們..
    希望你們愈來愈紅喔....
    祝身體健康喔!!~~~~~~
  • Private Comment
  • 萱萱
  • 你們好

    五虎將你們超帥;
    終極三國好看到爆
  • macy19971029
  • 我喜歡你們希望你們可以加我及時通
  • 我是路人甲
  • 那個...版主...
    黃忠的生日和身高錯了唷
    如果我沒記錯的話
    應該是1989/7/26
    ~跟胡宇崴差兩天~
    身高是186才對唷~
    〈抱歉我有點雞婆的說~請見諒~〉
  • 小辣椒
  • 五虎將你們超帥的喔!我好喜歡你們喔~祝你們收視長紅唷~
  • alice
  • 你們好好好好好好帥帥帥帥帥帥帥
  • 您的暱稱 ...
  • 留個言吧 ...
  • 小颯
  • 我超喜歡武虎將的胡宇崴超帥 I like You們
  • 拉拉[貝荷拉]
  • 我妹說五虎將的胡宇崴很帥他還說他喜歡你
    我舉的五虎將很帥哦
  • Private Comment
  • 妮可
  • 我覺的五虎將們五個都很帥哦
  • Private Comment
  • Private Comment
  • Private Comment
  • 訪客
  • 我超級愛胡宇崴,武虎將我愛你們

You haven’t logged in yet, please use guest status to leave message. You can also log in with above service account and leave message

other options